• HOME
  • タヒチ&イースター島

本場タヒチでタヒチアンダンスレッスン付ツアーがこの価格で!!8日間コース

image

レッスン風景

  • image

    マナバ(スタジオルーム)

  • image

    プールでリフレッシュ

ツアーのポイント

ツアーのポイント

image

タヒチアンダンスに興味のある方にオススメのツアーです。
本場タヒチでタヒチアンダンスレッスン付ツアーがこの価格でご参加頂けます!
スタジオはホテルから徒歩1分と至近距離の「HEIRAGIスタジオ」となります。

<ベロニック・クレモン先生>
ツアモツ諸島にあるHAO(ハオ)島出身の彼女は300年代々伝わるミュージシャン一家に生まれました。
Taiti GANAHOA,Barth elemy,Gabilouなどポリネシアで有名あミュージシャンへ曲を提供した作詞作曲家の父(父の名ARAKINO Paul)をもち幼い頃より音楽に触れながら育つ。
そして3才の頃から叔母のいとこたちと一緒にダンスを始める。
21才の時にタヒチを離れフランスへ渡仏。BREIHZ-POLYNESIAという団体に所属し、フランスのブルターニュ地方で7年間ダンスを指導しタヒチアンダンスを広める活動を行う

1999年にタヒチへ戻り、FOSTER Mare率いるダンススクールMAHINE(マヒネ)にてダンスを指導。
2003年にFOSTER Mareよりダンススクールを引き継ぎ、HEIRAGIと名前を変更し現在のダンススクールが誕生。今年で14周年を迎えます。
このHEIRAGIの名は“空の冠”という意味があり、作詞作曲家でありながら一家の助言者で
あり、相談役でもあった今は亡き父が付けた名前だとの事。
今でも父が残してくれた数々の曲をダンスレッスンで使用し、彼女の心の中には今も父が生き残してくれた数々の曲をダンスレッスンで使用し、彼女の心の中には今も父が生き続
けているのだそうです。自身へのダンス教室での指導の傍ら、HEIKURANUIダンスグループのヘイバコンクールへ向けてのダンスの振り付けなども担当し活躍しています。

※6日間のご案内やPDFにてご覧頂きたい方はこちらをご覧ください。

<タヒチアンダンスレッスン スケジュール(月曜、火曜、木曜)>
初級クラス 08:30~09:30/16:30~17:30&18:30~19:30
中級クラス 09:30~10:30/17:30~18:30
上級クラス 09:30~10:30/17:30~18:30
※中級と上級向けレッスンで同じ時間となります。
※時期によりお時間が変更になる場合もございます。

<料金>
上記スケジュール内のレッスン(1時間)1,200CFP
プライベートレッスン(1時間 1人3,000CFP
上記スケジュール以外のグループレッスン(1時間)1人3,000CFP
※最大20名までのグループレッスンが可能

国際線窓側事前指定
事前に窓側席を指定される場合、お1人様片道4,500円追加。
※窓側事前指定ご依頼後に窓側席指定を取りやめる事は出来ませんので、ご注意ください。
※中央並び席は無料でシートリクエスト致します。

ツアー日程表

ツアー日程表

日程 スケジュール 宿泊先 食事
1日目 成田発17:40 TN077便 日付変更線通過⇒パペーテ着10:10
着後:混載バスにてホテルへ。
※お部屋のご利用は14時以降
★ダンスレッスン
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~1時間

パペーテ泊 朝:×
昼:×
夜:機
2日目 ★ダンスレッスン
午前 08:30~ or 09:30~1時間
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~1時間
パペーテ泊 朝:×
昼:×
夜:×
3日目 終日自由行動
※各種オプショナルツアーでお楽しみ下さい。
※タヒチ島発オプショナルツアーはコチラ
パペーテ泊 朝:×
昼:×
夜:×
4日目 ★ダンスレッスン
午前 08:30~ or 09:30~1時間
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~1時間 
パペーテ泊 朝:×
昼:×
夜:×
5日目 終日:自由行動
※各種オプショナルツアーでお楽しみ下さい。
(一例)モーレア島日帰りツアー
シャーク&エイウォッチングとモツピクニック
費用:15,600円/催行日:火・水・金・日/最少催行人員:2名
パペーテ泊 朝:×
昼:×
夜:×
6日目 終日:自由行動 パペーテ泊 朝:×
昼:×
夜:×
7日目  早朝:混載車にて空港へ。
パペーテ発07:10 TN078便⇒
機内泊 朝:機
昼:×
夜:×
8日目 ⇒成田着14:05 朝:機
昼:機
夜:×

出発日・旅行代金

出発日・旅行代金

利用ホテル名 旅行代金
出発日 GDNスタジオ/GDNスイート/LGNスタジオ/LGNスイート 
4/1~27の月曜 ¥181,000/¥182,000/¥182,000/¥187,000
4/1~27の土曜 ¥182,000/¥184,000/¥184,000/¥188,000
4/28 ¥227,000/¥229,000/¥229,000/¥234,000
4/30 ¥223,000/¥225,000/¥225,000/¥230,000
5/7~31の月曜 ¥188,000/¥193,000/¥196,000/¥201,000
5/5~31の土曜 ¥189,000/¥195,000/¥200,000/¥203,000
6/1~7/13の月曜 ¥215,000/¥221,000/¥224,000/¥229,000
6/1~7/13の土曜 ¥217,000/¥222,000/¥228,000/¥231,000
7/14~27の月曜 ¥238,000/¥243,000/¥246,000/¥251,000
7/14~27の土曜 ¥239,000/¥245,000/¥250,000/¥253,000
7/28~8/17の月曜 ¥198,000/¥203,000/¥206,000/¥211,000
7/28~8/17の土曜 ¥199,000/¥205,000/¥210,000/¥213,000
8/18~9/30の月曜 ¥232,000/¥237,000/¥240,000/¥246,000
8/18~9/30の土曜 ¥234,000/¥239,000/¥244,000/¥247,000
10/1~31の月曜 ¥227,000/¥232,000/¥235,000/¥240,000
10/1~31の土曜 ¥228,000/¥233,000/¥239,000/¥242,000
朝食追加代金 ¥28,000
1人部屋利用追加代金
(5/1~31の月曜)
¥76,000/¥81,000/¥84,000/¥87,000
1人部屋利用追加代金
(5/1~31の土曜)
¥76,000/¥81,000/¥89,000/¥87,000
1人部屋利用追加代金
(6/1~10/31の月曜)
¥87,000/¥98,000/¥95,000/¥98,000
1人部屋利用追加代金
(6/1~10/31の土曜)
¥87,000/¥98,000/¥100,000/¥98,000

備考

上記の日程は月曜発の日程となります。
土曜発は、月曜2回+火曜2回+木曜2回の計6回のレッスンとなります。
※6/25(月)・8/13(月)の往路の時間は14:00成田発 06:30パペーテ着となります。
※6/24(日)・8/12(日)の復路の時間は05:10パペーテ発 12:00成田着となります。

【料金に含まれるもの】
・ダンスレッスン月曜発5回(5時間)または土曜発6回(6時間),空港=ホテル間の往復混載車送迎
【別途かかる費用】
○成田空港施設使用料¥2,610、パペーテ空港税¥4,000、燃油サーチャージ¥14,000
が別途必要となります。                                                                

◆日本国内線追加代金(片道料金) ※日本の国内線空港施設使用料は別途必要。
名古屋(10,000円)、大阪(伊丹・関空/12,000円)、福岡(14,000円)、札幌(13,000円)
上記以外の空港発着はお問い合わせください。
※日本航空またはジェットスタージャパン運航限定となります。

備考・オプション

オプション

オプション名 モーレア島日帰りツアー シャーク&エイウオッチングとモツピクニック
説明 [2018/4/1~12/31] 
大人15,600円(3~11歳8,400円) 催行日:火・水・金・日曜日 催行人員:2名

ボートでモーレア島の美しいラグーンをクルージング。海から見るモーレア島の絶景もまた格別です。
途中、ガイドが行うサメとエイの餌付けを海に入って間近にご覧頂きます。
迫力満点のサメや愛嬌抜群のエイに囲まれるスリルと興奮を味わってください。



旅行条件

利用航空会社 エア タヒチ ヌイ エコノミークラス
宿泊先 マナバ・スイート・リゾート・タヒチ
食事条件 なし。
最少催行人数 1名様(但し1人部屋追加代金が必要となります。)
添乗員 なし。(現地係員がご案内致します。)
出発地  成田(地方発着はお問合せください。JAL国内線またはジェットスタージャパン運航便限定
となります。)詳細はお問い合わせください。
備考 本旅行は、エアーワールド㈱が企画・実施するツアーであり、㈱アクアラグーンが受託し、販売しております。
旅行企画・実施:エアーワールド株式会社(観光庁長官登録旅行業第961号)
----------------------------------------------------------------------------
※当ツアーは2018/4/1以降にお申込み頂いたお客様より適用となります。

※お申込をされる前に旅行条件書および個人情報のお取り扱いを必ずお読みください。

※このツアーのお申し込み及びお問い合わせは下記よりお願い致します。
またお急ぎの場合にはお電話で承ります。(TEL:03-3206-7814)

ページ先頭へ戻る